用算式2×9,能解决什么问题
同学你好,还可以解决把三个键子分为一组,买两组键子需要多少钱?2×9=18元。【摘要】用算式2×9,能解决什么问题【提问】同学你好,你的题目完整吗?可以把题目拍照片发给我。【回答】【提问】同学你好,你可以把题目拍完整吗?往上面拍一些。【回答】【提问】好的同学【回答】看见了吗【提问】同学你好,还可以解决把三个键子分为一组,买两组键子需要多少钱?2×9=18元。【回答】怎么写呢【提问】同学你好,您可以这样写。问题:把三个键子分为一组,那么买两组键子需要多少钱呢?立式:2×3×3=2×9=18元【回答】【回答】同学你好,第4题的答案是东东一共跑了90米。【回答】
算式5×3可以解决什么问题?
您好【摘要】
算式5×3可以解决什么问题?【提问】
您好【回答】
算是五层山,可以用来解决日常的生活,类似于买菜或者说,购买比亚什么日常用品?【回答】
嗯,算式5×3【回答】
比如说嗯,现在有三支笔,每支钢笔卖五块钱,那么他们总共几块钱?【回答】
比如说现在有五斤菜,一斤菜是三块钱,那么我要买这五斤菜,一共要花多少钱?【回答】
又比如说嗯,我买一个本子需要花三块钱,那么我买五个本子,需要花多少钱?【回答】
这些可以解决日常的生活的很多简单的问题【回答】