开一元店

时间:2024-12-18 21:20:52编辑:阿星

2元店一年能挣多少钱

亲,你好,很高兴为您解答 [开心]答,2元店一年能挣10万元开这低价超市最主要的是必须贴近低价消费人群,第一,选址是十分重要的,首先必须剔除城市中心及附近位置,因为那里房租太高、利润不足以支付房租、其次要选对购买人群,城市中心位置消费高,根本不会考虑低价的2元超市。那么2元超市最佳的地点选择就是县级次要干道、城市郊区、农村乡镇主要干道。第二,控制成本。包括进货成本、仓储成本、装饰装修成本、房租成本,雇佣人员成本。不能随意扩大成本。因为毕竟利润有限,商品价格不高。第三,产品选择。2元产品的选择要贴近生活还要具有特点。家庭及个人的日用小物件、小用品,包括五金制品、塑料制品、竹木制品、纸制品都是2元超市选择的方案。采购时可以优先考虑工厂生产的尾单剩货,也可以考虑二手用品等。第四,把握好销售时间。选择2元产品的客户或者消费者基本上集中在:赶集的人群、岁数大的人群、收入低的人群,下班人群等。所以及时调整时间很重要【摘要】
2元店一年能挣多少钱【提问】
亲,你好,很高兴为您解答 [开心]答,2元店一年能挣10万元开这低价超市最主要的是必须贴近低价消费人群,第一,选址是十分重要的,首先必须剔除城市中心及附近位置,因为那里房租太高、利润不足以支付房租、其次要选对购买人群,城市中心位置消费高,根本不会考虑低价的2元超市。那么2元超市最佳的地点选择就是县级次要干道、城市郊区、农村乡镇主要干道。第二,控制成本。包括进货成本、仓储成本、装饰装修成本、房租成本,雇佣人员成本。不能随意扩大成本。因为毕竟利润有限,商品价格不高。第三,产品选择。2元产品的选择要贴近生活还要具有特点。家庭及个人的日用小物件、小用品,包括五金制品、塑料制品、竹木制品、纸制品都是2元超市选择的方案。采购时可以优先考虑工厂生产的尾单剩货,也可以考虑二手用品等。第四,把握好销售时间。选择2元产品的客户或者消费者基本上集中在:赶集的人群、岁数大的人群、收入低的人群,下班人群等。所以及时调整时间很重要【回答】


2元店一年能挣多少钱

亲,你好[开心]!很高兴为你解答,以下是我为您整理的答案!2元店一年能挣4万-6万元钱。 以县城一级的城市为例,开一家30平米左右的两元店话,一般每个月在4000到6000这个样子,租了房子就是装修了,二元店一般不需要精致的装修,简装即可,费用大概也就是个4000元左右。如果是夫妻档就不用聘用员工了,聘用员工的话,一个月工资1800到2500元差不多了,首批进货费用1.5万元,货架费用2000元,其他费用1000元左右。这样算下来,开一家两元店的总投资差不多6万多元。  两元店里一般都是使用的小物件、小饰品,只要质量上过得去,在县城、乡镇还有农村还是很有的销售空间的。这个要采取假设了,如果店里的客户每日为100人的话,平均购买10元的商品,那么一天的营业额就是1000元,一个月的话差不多是30000元,如果按百分之六十的毛利润来算的话件商品,店面一个月毛利18000元,这个收入和投资相比还是很客观的,当然如果经营者会经营,口碑好的话,生意会更好,毕竟这些小物件损耗高,买的频率还是很高的,所以会经营的话,顾客购买量会上升,利润自然更高。亲,您好!以上就是我对这个问题的回答[鲜花],如果您觉得我回答得很满意,请关注我以后不迷路哦,再请您稍微手动一下,给我一个赞哦!欢迎再来咨询呢[开心]!【摘要】
2元店一年能挣多少钱【提问】
亲,你好[开心]!很高兴为你解答,以下是我为您整理的答案!2元店一年能挣4万-6万元钱。 以县城一级的城市为例,开一家30平米左右的两元店话,一般每个月在4000到6000这个样子,租了房子就是装修了,二元店一般不需要精致的装修,简装即可,费用大概也就是个4000元左右。如果是夫妻档就不用聘用员工了,聘用员工的话,一个月工资1800到2500元差不多了,首批进货费用1.5万元,货架费用2000元,其他费用1000元左右。这样算下来,开一家两元店的总投资差不多6万多元。  两元店里一般都是使用的小物件、小饰品,只要质量上过得去,在县城、乡镇还有农村还是很有的销售空间的。这个要采取假设了,如果店里的客户每日为100人的话,平均购买10元的商品,那么一天的营业额就是1000元,一个月的话差不多是30000元,如果按百分之六十的毛利润来算的话件商品,店面一个月毛利18000元,这个收入和投资相比还是很客观的,当然如果经营者会经营,口碑好的话,生意会更好,毕竟这些小物件损耗高,买的频率还是很高的,所以会经营的话,顾客购买量会上升,利润自然更高。亲,您好!以上就是我对这个问题的回答[鲜花],如果您觉得我回答得很满意,请关注我以后不迷路哦,再请您稍微手动一下,给我一个赞哦!欢迎再来咨询呢[开心]!【回答】
在农村镇上开个一元店大约一年能收入怎么样,镇上房租会廉价些,而且三天会有一个赶集的日子,主要面对农村人需要的小百货,【提问】
主要看你怎么经营这个店铺【回答】
正常经营,主要卖农村家用的东西比较多些,就是便宜,赶集的老人们进店都会选几样的【提问】
一年10万差不多【回答】
我本人在县城住,我们这边开2元店的根本卖不出去什么货,但是仅有一家开的是一元店它家真的是太火爆了,小店能有50平吧,我进去不到二十分钟,听到收款码就收到二百多了,每个人进店转一圈都会买几样或更多,再买几双便宜袜子什么的,所以我想试试农村市场,农村镇上就缺卖这种便宜货的小店,一种打算是在镇上开个小店,另一种打算是在镇上摆摊卖,请老师给分析一下哪个会更好!【提问】
流动性摆摊不稳定【回答】
现在开店人流量不大 建议可以走线上直播的方式 东西便宜 可以吸引很多人【回答】
嗯,这种小东西一般都在哪里进货呢【提问】
义乌进货【回答】
再有一个就是也想在农村镇上卖卫生纸,纸巾类的,这也是人们生活不可缺少的,这个可行吗,如果开个店想把纸巾也带着在门口摆个桌子卖,怎么样主要想多收入一点,疫情闹得人们手里都缺钱,所以想卖点便宜的人们生活还必须用的上的东西,【提问】
这个是可行的 你可以把纸价格压下去,做成那种批发的形式【回答】
稍微比其他的店铺价格上优惠一些【回答】
嗯,我们这边镇比较多,原本我想买一台面包车,拉着这些货每天都去卖,因为今天这个镇是集,明天后天就不是了,得隔两天,想每天都去赶集卖多收入些,毕竟开店赶集的时候会多卖平时就人少了,请老师帮分析一下两者的利与弊我有点拿不定主意。【提问】
你可以买个面包车然后然后哪个镇是赶集的时候 你就可以提前去找好好一点的摊位 每天重复的运营 可以找三个镇【回答】


1元食品商业版图逐渐消失,低价食品都哪儿去了?

低价食品基本上都通过过度包装卖的非常贵,所以低价食品变得越来越少。对于我们普通消费者来说,在我们购买各种低端商品的时候,我们会发现低端商品的包装非常好,这个方式也能够推高低端商品的价格。在此之前,我在路边可以买到很多价格只需要一元钱的商品。但随着社会的不断发展,我们会发现很多商品的厂商会非常关注品牌包装的问题,虽然这些商品的实际价格并不贵,但商品的包装成本会非常高,所以很多商品的价格变得越来越高。1元食品基本上已经不存在所谓的商业版图了。从某种程度上来讲,当我们想要去外面吃一顿饭的时候,我们就会发现快餐的价格已经达到了20元到30元以上了。在此之前,一顿快餐的价格可能只需要5元钱而已。如果我们想购买各种零食的话,我们也会发现很多只需要一元钱的零食的价格已经涨到了三元钱到5元钱左右,甚至有些零食的价格已经达到了几十元钱。1元食品基本上已经不存在所谓的商业版图了,没有哪个厂商会愿意通过销售一元食品的方式来赚钱。低价食品基本上已经被恶性竞争掉了。你可以尝试这样的理解,虽然市面上有些厂商尝试销售低价商品,但销售低价食品也意味着这个厂商基本上没有大的品牌宣传和品牌包装费用。在这种情况之下,这些厂商根本就没有办法跟那些过度包装的厂商做比较,同时也竞争不过那些厂商,所以市面上的低价食品基本上已经被恶性竞争掉了。而对于广大消费者来说,不管消费者想不想为这些高价商品买单,1元食品确实随着时代的发展而变得越来越少。

1元食品商业版图逐渐消失,如何才能让“1元食品”重见天日?

我认为需要打击那些虚假宣传和过度包装的企业,同时也需要尽可能控制好各种商品的物价。随着社会的不断发展,虽然人们的生活水平有所改善,这并非意味着所有人的收入都出现了大幅增长的情况。相反,因为很多人的工资收入并没有那么高,生活中的很多商品的价格反而非常贵,所以这个问题会导致很多人的生活质量直线降低,大家也非常期待能够看到久违的一元食品。最主要的方式是打击虚假宣传和过度包装的企业。这个道理其实非常简单,因为享受生活中的很多企业确实存在虚假宣传和过度包装的行为,当一个人去买雪糕的时候,雪糕的价格甚至可以卖到上百元钱。当一个人去买中性笔的时候,一根中性笔的价格也可以达到50元钱以上。这是一个非常夸张的概念,因为这些商品完全可以被控制在一元钱以内,我相信这些商品的生产成本不可能达到几十元钱,所以这些商品的出现本身就属于过度包装。我们需要主动控制各个商品的物价。不管是对于生活必需品来说,这对于各种可选消费品来讲,所有的商品都需要在一个可控的定价范围之内。特别对于我们经常所接触到的各种商品来讲,如果这些商品的价格越来越贵的话,这个行为不仅会导致我们的生活成本直线上升,更不利于相关行业的正常发展。对于广大消费者来讲,大家所期待的依然是那些物美价廉的商品,同时也非常期待一元食品的数量能够有所增多。最后,我个人觉得广大用户根本就没有必要为那些高价商品买单,如果社会上的每个人都不去购买这些所谓的溢价商品的时候,一元食品自然会重见天日。

上一篇:鬼节禁忌30条

下一篇:没有了